Последние новости

Реклама

В Симферополе определили лучшую команду между групп задержания вневедомственной охраны полиции Республики Крым
20 мая в федеральном казенном учреждении «Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Крым» прошёл второй этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства между сотрудников групп задержания вневедомственной охраны полиции, в котором приняли участие шесть команд, победивших в ходе региональных состязаний.

Основная цель конкурса - совершенствование профессионально-прикладных знаний, умений и навыков у сотрудников групп задержания, позволяющих им выполнять должностные обязанности, а также действовать в экстремальных ситуациях.

Открытие мероприятия прошло в административном здании ФГКУ «УВО МВД по Республике Крым». В ходе соревнований участники продемонстрировали свои знания в области медицинской, огневой и служебной подготовки. Затем сотрудники групп задержания вневедомственной охраны соревновались в физической подготовке (подтягивание на перекладине, кросс 1 км, владение боевыми приемами борьбы), преодолении полосы препятствий со стрельбой из пистолета Макарова.

В рамках практического этапа испытаний по специальной подготовке команды показали свое умение грамотно действовать при поступлении сигнала «тревога» с охраняемого объекта и отработке вводных задач по задержанию и доставлению лиц, совершивших преступление в общественном месте.

Подведение итогов конкурса профессионального мастерства прошло в тот же день в актовом зале управления. Заместитель начальника ФГКУ УВО МВД по Республике Крым подполковник полиции Александр Миропольцев вручил награды победителям.

Лучшей по итогам конкурса профессионального мастерства между сотрудников групп задержания вневедомственной охраны Республики Крым стала команда Джанкойского межрайонного отдела вневедомственной охраны, 2 место заняла команда Ялтинского филиала, 3 место – Феодосийского.

Следует отметить, что команда-победитель будет защищать честь вневедомственной охраны Республики Крым на заключительном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства между сотрудников групп задержания, который будет проходить с 22 по 26 июня т.г. на базе Воронежского института МВД России.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля