Последние новости

Реклама

В государственной службе охраны Крыма выбирали лучших Сотрудники государственной службы охраны всегда должны быть готовы к экстремальным ситуациям, ведь их работа связана с быстрым реагированием. В новый раз в крымской столице было проведено показательное соревнование — между профессионалов определяли лучших. На месте побывала Эльвира Джалал, корреспондент Черноморской ТРК.


18 июля в Симферополе прошёл ежегодный региональный конкурс-соревнование профессионального мастерства «Лучший по профессии — 2013». Проведен он был между сотрудников специального подразделения групп задержания государственной службы охраны Крыма. Шесть групп-участников были предварительно сформированы в подразделениях своих городов Крыма путём отбора лучших сотрудников. Первая часть соревнований прошла на автодроме и представляла собой программу по улучшению качества вождения милиционерами. Они демонстрировали свои навыки владения автомобилем в критических ситуациях, мастерство фигурного вождения и скоростного преодоления препятствий на трассе.

Во втором этапе соревнований определяли лучшую группу задержания. Участники продемонстрировали свои навыки по обезвреживанию преступника в помещении. Отрабатывали ситуацию с поступлением сигнала тревоги на пульта централизованного наблюдения. По заданию группа выезжает на объект, ищет преступников и задерживает их. Участники соревнований говорят: такие мероприятия — следующая возможность проверить свои навыки.

Соревнования показали: подготовка участников находится на достаточном уровне для выполнения боевых задач. Лучшая группа представит автономию на украинском соревновании «Лучший по профессии» между сотрудников групп задержания.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля