Последние новости

Реклама

Симферопольские пожарные совершенствуют профессиональные навыки Сегодня на базе 1 пожарно-спасательного отряда города Симферополь состоялась плановая аттестация личного состава газодымозащитной службы гарнизона.

         Аттестация проводилась с целью подтверждения, а также повышения уровня квалификации и профессионализма, совершенствования эффективности и ликвидации пожаров и других чрезвычайных происшествий. Всего в аттестации приняли участие более 60 сотрудников 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь.

         Программа зачетов состояла из нескольких практических дисциплин. В первой части спасатели должны провести рабочую проверку средств индивидуальной защиты органов дыхания, которая является обязательной для работы в непригодной для дыхания среде. Данная проверка проводилась в целях оперативного установления исправности и правильности функционирования аппаратов на сжатом воздухе и должна выполняться в кратчайшие сроки.

         На следующем этапе пожарным было нужно развернуть магистральную линию от пожарной автоцистерны. Все элементы исполнялись на время и в полной боевой выкладке. Важную роль в правильном выполнении упражнения играла слаженность действий личного состава.

         На третьем этапе перед спасателями стояла самая сложная задача – потушить условный пожар в учебно — тренировочном комплексе «Лава», который позволяет спасателям осуществлять тренировки в условиях, максимально приближенных к реальным. И на этом этапе огнеборцы показали высокие профессиональные навыки и справились с задачей на отлично.

         «Сегодня в гарнизоне прошла плановая аттестация на допуск к работе в средствах индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, на которой пожарные не только сдали зачеты, тем не менее и в следующий раз подтвердили свой профессионализм и мастерство», — сказал начальник 1 пожарно-спасательного отряда г. Симферополь Игорь Скуртул.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля