Последние новости

Реклама

Пожарные Крыма получили уникальный тренировочный комплект «Лава»Крымские пожарные впервые в своей практике использовали новейшую технику, которая прибыла на полуостров из МЧС России

Этот тренировочный комплект воссоздает условия реального пожара, в котором приходится работать пожарным. И высокая температура, и дым и открытый огонь. Он поможет пожарным поддерживать свои профессиональные навыки и применять их в действии на реальном пожаре, – говорит капитан внутренней службы МЧС Крыма Бороненков Дмитрий.

Дым, высокая температура, огонь – всеми процессами внутри «горящей квартиры» управляет электроника: по команде оператора загораются тренажеры, а сама «комната» наполняется едким дымом. При этом оператор на пульте может общаться с теми, кто тренируется, давать им указания.

Доставленный комплекс называется «Лава». Он предназначен для тренировки пожарных-газодымозащитников для работы в непригодной для дыхания среде.

Такие полигоны уже давно работают в подразделениях противопожарной службы России. В Крыму это пока первый такой комплекс, на котором будут тренироваться пожарные со всего Крыма, отмечают в пресс-службе МЧС Крыма.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля