Последние новости

Реклама

У «95-го квартала» в Феодосии украли 460 тыс. гривен. Вором оказался их водитель

После выступления в Феодосии студии «95-й квартал» у администратора коллектива из личного сейфа похитили крупную сумму денег. Грабитель пойман. Об этом корреспонденту «Центра» сообщила пресс-офицер Феодосийского городского отдела милиции Екатерина Гордеева.

Во время кражи автобус находился на территории санатория Министерства обороны по ул.Горбачева. Всего, по информации милиции, из сейфа, который находился в автобусе, украдено 460 тыс. гривен. Данные средства принадлежали концертному администратору студии. Обнаружив пропажу, он сразу обратился в милицию.

По данным милиции, преступление раскрыто. 11 августа в Киево-Святошинском районе с.Горенка задержан подозреваемый. Как сообщила Екатерина Гордеева, вором оказался 59-летний водитель автобуса «Мерседес», на котором артисты гастролируют. На «95-й квартал» мужчина работает с 2009 года.

После задержания мужчина пояснил, что кражу он совершил во время концертной программы артистов.

«Это связано с тяжелым материальным положением в семье, – комментируют в милиции причину кражи. – На фоне этого мужчина решился забрать деньги, какие находились в сейфе автобуса».

Почти полмиллиона украденных гривен водитель «Мерседеса» передал своему знакомому, который в данный момент также находился в Феодосии. А вернувшись в Киево-Святошинский район к себе домой, мужчина забрал у него деньги, а после вернул администратору.

В настоящее время подозреваемый находится в Феодосийском горотделе милиции. Ему предъявлено обвинение по ч. 5 ст. 185 УК Украины – кража, в особо крупных размерах. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля