Последние новости

Реклама

«Зеленая аллея» в память о Чернобыле Крымские спасатели всегда уделяют особое внимание ветеранам, какие по долгу службы и зову сердца отправились на ликвидацию последствий катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. А в память о погибших ликвидаторах, в преддверие 30-й годовщины страшного события личным составом ГУ МЧС России по Республике Крым проводится большое количество мероприятий, посвященных  бессмертному подвигу ликвидаторов аварии.

Так, накануне специалисты 1 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по городу Симферополь совместно с председателем общественной организации  «Союз Чернобыль» Виктором Тимофеевым провели акцию по озеленению мемориала жертвам Чернобыльской катастрофы в парке им. Юрия Гагарина.

Крымские огнеборцы предварительно подготовили территорию для будущей аллеи, выкопали срубленные пни устаревших деревьев и привели мемориальный комплекс в надлежащий порядок. После этого общими усилиями была создана аллея из 8 деревьев, какие будут символизировать бесконечную память о людях, отдавших свою жизнь ради будущего потомков. Ведь именно благодаря им, на земле удалось избежать масштабного экологического кризиса и его последствий.

Сами спасатели отмечают, что помимо несения круглосуточной службы, они всегда находят время на подобные мероприятия, ведь именно такие традиции помогают достойно воспитать будущие поколения на примере мужества и чести славных предков. Всего для проведения мероприятия было задействовано 40 человек личного состава Крымского подразделения МЧС России и 1 единица техники.

«Чудовищная по своим масштабам авария на Чернобыльской АЭС и мужество героев, какие, не щадя свою жизнь, боролись с её ужасающими последствиями не могут быть забыты! Боль утраты и вечная благодарность ликвидаторам навсегда в сердцах жителей полуострова. В первых рядах борьбы с последствиями техногенной катастрофы были и крымские пожарные-спасатели, и мы чтим память о них, и с годами она передается нашим потомкам, — говорит начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Хочется заверить всех жителей и гостей полуострова, что мы будем прилагать все усилия, чтобы таких техногенных катастроф никогда не случалось на нашей земле».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 12 апреля 2016 | Разделы: События
12 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля