Последние новости

Реклама

Ранним утром на площади перед Могилой Неизвестного Солдата в парке имени Юрия Гагарина в городе Симферополь собрались первые лица Республики, сотрудники различных министерств и ведомств, а также спасатели МЧС России, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны.

   Торжественное мероприятие открыл Глава Республики Сергей Аксенов, который от лица всех крымчан выразил благодарность ветеранам-победителям

      С глубокой признательностью присутствующие вспомнили всех, кто, не щадя собственной жизни, отстоял свободу и независимость нашей страны. В борьбе с немецко-фашистскими захватчиками на фронтах Великой Отечественной войны сражались тысячи крымчан. Их память почтили минутой молчания.

       Крымские священнослужители произнесли молитву за упокой всех павших в боях героев, какие защищали Родину ценой своей жизни.

    «Возлагать цветы у Вечного огня перед Днем Победы стало доброй традицией для работников чрезвычайного ведомства, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Для крымских спасателей честь принимать участие в торжественных мероприятиях, посвященных 70-летию Великой Победы советской армии над немецко-фашистскими захватчиками. Ведь нынешние огнеборцы – потомки героев, отдавших свою жизнь за мирное небо над нашей головой! И помнить о них – святой долг каждого гражданина, вне зависимости от возраста и профессии».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля