Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет принял участие в мероприятиях ко Дню освобождения города-героя КерчьПервый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет принял участие в мероприятиях, посвященных Дню освобождения города-героя Керчь от немецко-фашистских захватчиков.

Так, на городском кладбище состоялась панихида по воинам, павшим при освобождении Керчи, а также прошла церемония перезахоронения останков советских солдат, найденных поисковиками в местах боев.

Кроме того, в рамках визита Михаил Шеремет принял участие в акциях «Дорогами Победы» и «Поезд Победы». В своем приветственном слове Первый вице-премьер отметил высокую значимость праздника.

«День освобождения города-героя Керчь от фашистской чумы — это не просто день в календаре, не просто праздник, это часть нашей души. Никогда нам не забыть этих самых героических и, вместе с тем, самых трагических дней нашей истории. Как известно, кто не помнит своего прошлого — не имеет будущего, а мы его не просто помним — мы им гордимся. И всеми силами сохраняем традицию празднования Великой Победы», — подчеркнул Михаил Шеремет.

Первый вице-премьер зачитал и вручил приветственный адрес Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Также Михаил Шеремет посетил торжественное собрание и праздничный концерт, какие состоялись в городском дворце культуры «Корабел».

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля