Последние новости

Реклама

Михаил Шеремет проинспектировал Керчь на предмет незаконной застройки Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет с рабочей поездкой посетил Керчь.

В ходе визита Первый вице-премьер принял участие в сессии городского совета, на которой депутаты проголосовали за отмену раннее принятых решений по выделению земли в районе городского пляжа «Черепашка» под застройку.

«Стройка на «Черепашке» на протяжении многих лет вызывала возмущение у жителей Керчи. Тем Не Менее сегодня произошло знаковое событие – депутаты в ходе сессии отменили решение о выделении земли», — подчеркнул Михаил Шеремет.

По словам Первого вице-премьера, раннее земельные участки в этом месте выделялись под стройку лодочных гаражей, но вместо них были возведены многоэтажные строения.

«Таких лодочных гаражей – газифицированных, с номерами, не существует, наверное, даже в мировой практике. Будет подано исковое заявление в суд и приостановлены все работы. После этого, по принятию соответствующего решения, все будет снесено и приведено в первоначальный вид», — пояснил Михаил Шеремет.

В ходе рабочего визита, Первый вице-премьер также осмотрел центральную площадь Керчи и положительно отметил работу местных властей по устранению незаконно размещенных объектов.

«Площадь раннее была хаотично заставлена стационарными объектами, что портило её внешний облик. Сейчас ей вернули первозданный вид. При этом людям, какие здесь вели предпринимательскую деятельность, предложены новые места согласно плану дислокации», — отметил Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля