Последние новости

Реклама

В ходе проверки торговых объектов в Евпатории и Алуште выявлены нарушения – Михаил Шеремет
В ходе проверки наличия правовых документов, предоставляющих право осуществлять предпринимательскую деятельность хозяйственным субъектам в 45 торговых объектах в Алуште и 40 в Евпатории, выявлены нарушения. Об этом на аппаратном совещании в Совете министров сообщил первый заместитель Председателя Республики Крым Михаил Шеремет.


«Основные нарушения, какие были выявлены, это отсутствие документов, подтверждающих размещение объекта торговли и разрешение предоставления услуг, занижение площади арендуемого торгового участка, размещенный объект торговли находился не на месте согласования дислокации. В большинстве случаев отсутствуют санитарные книжки у работников заведений, с ними не заключены трудовые договора, отсутствуют регистрационные документы на осуществление субъектом предпринимательской деятельности», – уточнил Михаил Шеремет.

Первый заместитель Председателя подчеркнул, что все проверенные объекты работали «при попустительстве контролирующих органов».


«Это отсутствие поступлений в бюджеты. Кроме того, сами предприниматели жалуются, что местными властями создаются негативные условия, при которых предприниматели не могут получить документы на осуществление предпринимательской деятельности», – отметил Михаил Шеремет.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля