Последние новости

Реклама

В Керчи снесут гаражи на Черепашке В Керчи, 28 мая состоялась 20 сессия первого созыва. В ходе заседания депутаты приняли решение об отмене выделения земельных участков на Черепашке, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Согласно генеральному плану Керчи, утвержденному Советом Министров, земельный участок который находится в 100-метровой зоне Керченского пролива, назначен для размещения парков, бульваров, зеленых насаждений общего пользования и пляжей", — рассказали на сессии.

Так, согласно действующему законодательству выделение земли под лодочный кооператив № 249 отменили.

Также на сессию городского совета приехал первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет, который рассказал журналистам, что на протяжении многих лет строение вызывало возмущения жителей города Керчи.

На данный момент снос незаконных строений проходит по всем прибрежным городам Крыма согласно распоряжению Главы Республики

«Изначально земля выделялась под лодочные гаражи, однако Вы видите какие данные лодочные гаражи, даже газифицированные и с номерами, поэтому подано исковое заявление в суд. Приостановим все работы".

Как отметил Шеремет, в результате на кооперативе снесут все гаражи без исключения и приведут территорию в первоначальный вид.

«Мы видим, что в 100-метровой санитарной зоне выстроено такое колоссальное строение в виде лодочного гаража. Таких лодочных гаражей, наверное, нигде в мире не существует. А конкретно на данном участке мы с вами наблюдаем. Работы, почему- то продолжатся. Масса вопросов и в подключении газификации и электроэнергии. Будем разбираться буквально по возвращению в Симферополь»

Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет рассказал, что владельцы гаражей неоднократно получали предупреждение.

«Но диалога, к сожалению, нет, потому что люди, видимо, замерзли в тех украинских реалиях, когда все могло решаться наличием какого- то денежного средства.

«Здесь лодочные гаражи, должен быть одноэтажный лодочный гараж. А они, какие пирсы, причал поднастраивали 100-метровые. Нарушение всех норм и требования не только санитарных и гомологических и пожарных норм и они людям не дают подойти даже к прибрежной зоне плитами огородили. Такого не будет у нас в Крыму»

Тоже важно:

Дата: 28 мая 2015 | Разделы: События
28 мая 2015

Комментарии:

Комментариев: 1


2019-04-30 13:37:27 » Сергей
Добрый день!!!
Так снесут гаражи или не снесут лодочные гаражи в Керчи? Вы следите за этой ситуацией, как с этим делом нынче, ведь уже четыре года прошло, как обещали снести? А воз и ныне там:)))









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля