Последние новости

Реклама

Правительство Крыма утвердило механизм сноса незаконно размещенных временных объектов
Совет министров Республики Крым разработал механизм взаимодействия исполнительных органов государственной власти Крыма с муниципалитетами по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных на них объектов, не являющихся объектами капитального строительства. Соответствующее постановление было принято 25 ноября в ходе заседания Совета министров.

«Данное постановление — действенный рычаг, инструмент в борьбе с коммерсантами, какие не несут никакой социальной нагрузки, уродуют улицы наших городов и районов. Я думаю, что это единственный правильный выход из сложившейся ситуации», — отметил Первый заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Михаил Шеремет.

По словам, первого вице-премьера, объектами, подлежащими сносу в случае признания их незаконными, отнесены нестационарные торговые объекты – киоски, ларьки, временные сооружения для осуществления предпринимательской деятельности, автопарковки, кабинные уличные туалеты, телефонные кабины, платёжные терминалы, аттракционы, быстровозводимые гаражи-стоянки модульного и другие.

С полным текстом проекта постановления Совета министров РК можно ознакомиться здесь

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля