Последние новости

Реклама

Евгения Бавыкина приняла участие в торжественных мероприятиях празднования Дня Победы в поселке Гвардейское
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Евгения Бавыкина приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных празднованию 70-й годовщины Великой Победы, прошедших в поселке Гвардейское Симферопольского района.

В ходе торжественной части Евгения Бавыкина от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова, и от себя лично, обратилась к собравшимся.

«Для всех нас данный священный праздник навсегда останется символом беспримерного мужества и силы духа нашего народа.

В самой кровопролитной войне в истории человечества наши отцы и деды защитили от врага родную землю, спасли мир от фашизма. Мы гордимся героизмом и стойкостью фронтовиков, самоотверженностью тружеников тыла.

Мы скорбим о миллионах наших сограждан, погибших на полях сражений, умерших от ран в госпиталях, замученных в фашистских застенках и концлагерях. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за свободу и независимость Родины, во имя счастья будущих поколений!», – сказала она.

После выступления вице-премьер вместе с ветеранами возложила цветы к Мемориальной стеле, посвященной воинам, погибшим в боях в ходе освобождения Гвардейского от немецко-фашистских захватчиков. Многие участники мероприятия не смогли скрыть нахлынувшие в данный момент эмоции.

В торжественной церемонии также приняли участие министр сельского хозяйства Республики Крым Виталий Полищук, представители муниципальных органов власти, Симферопольской и Крымской епархии, Духовного управления мусульман Крыма, ветераны и труженики тыла.

В параде принимали участие учащиеся школ и дошкольных учебных заведений, трудовые коллективы, жители посёлка. Открыли шествие участники Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Самые младшие участники парада подарили цветы присутствующим ветеранам.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля