Последние новости

Реклама

Мастер-класс для артековцев Сегодня в Международном детском центре «Артек» прошёл новый увлекательный обучающий мастер-класс от спасателей МЧС России в рамках «Школы безопасности» для детей, отдыхающих в лагере «Лазурный». Сотрудники отделения профилактики пожаров 2 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Республике Крым провели для ребят практическую эвакуацию в случае условной чрезвычайной ситуации.

Обычный день для детей прервался тревожным звонком о начале эвакуации. Уже через мгновение, после того, как сработала система оповещения, дети в сопровождении вожатых, организованными группами, за считанные минуты покинули корпуса и разместились на спортивной площадке. Благодаря постоянным тренировкам они не растерялись и чётко выполнили все наставления воспитателей.

На общем построении, на стадионе МДЦ «Артек», вожатые доложили директору о полной эвакуации из корпусов и наличии всех детей в безопасном месте. Спасатели отметили, что персонал и учащиеся покинули здание в соответствии с временным нормативом, а эвакуация была проведена на высшем уровне.

«Благодаря своей высокой популярности между отдыхающих МДЦ «Артек» «Школа безопасности» была включена в обязательную учебно-развлекательную программу центра. Теперь ежегодно, благодаря специалистам службы спасения, дети смогут пройти уникальную школу, которая в интересной и игровой форме научит жизненно важным правилам безопасности при чрезвычайных ситуациях» — сказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

По окончанию мероприятия, детям представилась возможность почувствовать себя в роли пожарного. Они сидели за рулем пожарно-спасательного автомобиля, одевали боевую одежду и пробовали работать с пожарным оборудованием и аварийно-спасательным инструментом.

В нынешней смене «Школы безопасности», организованной сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым приняли участие более 300 детей лагеря «Лазурный».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2016 | Разделы: События
11 апреля 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля