Последние новости

Реклама

Крымские спасатели приглашают поучаствовать в «Школе безопасности» В Крыму на базе международного детского центра «Артек» при содействии Главного управления МЧС России по Республике Крым начнет работу всероссийское  детско-юношеское общественное движение «Школа безопасности». Сейчас проводятся все необходимые подготовительные  мероприятия.

С заездом первой смены в международный детский центр «Артек», которая произойдёт 9 мая, спасатели МЧС России проведут уже первые занятие по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности», сообщил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым.

«Сейчас мы заканчиваем проведение всех подготовительных мероприятий, чтобы в годовщину 70-летия Победы рассказать детям о безопасности, вспомнить и почтить память защитников нашей Родины», — говорит  Сергей Шахов.

Ребят будут обучать по следующим направлениям: оказание первой медицинской помощи, проведение спасательных работ на воде, поисково-спасательные работы в горно-лесной местности. Дети не только получат теоретические знания, но и также отработают необходимые навыки на практике, научаться культуре безопасности, узнают много нового и интересного в части обеспечения безопасности  жизнедеятельности и приобретут новых друзей.

К первому заезду участников «Школы безопасности» спасатели приготовят массу интересных мероприятий: выставка новой пожарно-спасательной и специальной техники, аварийно-спасательного оборудования, которое находиться на вооружении  МЧС России. Будет продемонстрирована работа крымских пожарных и спасателей. Все желающие  получат возможность надеть боевую одежду пожарного и попробовать свои силы  в работе с аварийно-спасательным инструментом.

История создания Всероссийского детско-юношеского общественного движения начинается  с  1994 года, когда при содействии МЧС России была основана «Школа безопасности». С 2001 года это движение включено в Федеральный реестр молодежных и детских общественных объединений России, пользующихся государственной поддержкой.

Данное движение создано в целях решения проблем формирования у детей сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, получения практических навыков действий в чрезвычайных, опасных и негативных ситуациях природного и техногенного характера, совершенствования гражданско-патриотического, морально-психологического и физического воспитания, пропаганды и популяризации между молодежи здорового образа жизни.

В настоящее время движение объединяет свыше 200 000 активных участников из всех регионов России и функционирует в 80 субъектах Российской Федерации.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля