Последние новости

Реклама

Для Феодосийских школьников провели урок по гражданской обороне Сегодня феодосийские спасатели провели необычное мероприятие в рамках обучения детей основам безопасности жизнедеятельности, которое прошло в общеобразовательной средней школе № 13.

Во время мероприятия педагогический состав и школьники не только отработали действия по сигналам гражданской обороны, однако и посмотрели на работу спасателей во время тушения условного пожара.

Обычный учебный день школьников прервался тревожным звонком о начале эвакуации. Уже через мгновение, после того, как сработала система оповещения, ученики организованным потоком двинулись по направлению к эвакуационным выходам. Благодаря постоянным тренировкам они не растерялись и чётко выполнили все наставления учителей.

«Такие мероприятия мы проводим регулярно,- говорит начальник 4 пожарно-спасательного отряда Дмитрий Коваленко, — сегодня все учащиеся эвакуировались быстро и организованно, без суеты. Не вооруженным глазом было видно, что педагогический состав и руководство школы к данным вопросам подходят очень серьезно».

На общем построении, на стадионе школы, учителя доложили директору о полной эвакуации из школы и наличии всех детей в безопасном месте. Дмитрий Коваленко в свою очередь отметил, что персонал и учащиеся покинули здание в соответствии с временным нормативом, а эвакуация была проведена на высшем уровне.

В проведении данного мероприятии принимали участие не только руководящий и педагогический состав школы № 13, однако и руководство других школ города совместно с руководством управления образования города Феодосии.

По окончанию мероприятия, учащимся средних и младших классов представилась возможность почувствовать себя в роли пожарного. Они сидели за рулем пожарно-спасательного автомобиля, одевали боевую одежду и пробовали работать с пожарным оборудованием и аварийно-спасательным инструментом.

Руководство управления образования города Феодосия поблагодарило феодосийских спасателей за проведенное увлекательное мероприятие и предложило сделать его традиционным.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля