Последние новости

Реклама

О гражданской обороне в эфире радиокомпании «Россия сегодня»
  Во Всемирный день гражданской обороны во всех городах и районах Крымского полуострова стартовали мероприятия, организованные сотрудниками Главного управления МЧС России по Республике Крым для обучения населения основам гражданской обороны.

  В продолжении этой работы Заместитель начальника Главного управления – начальник одела мероприятий гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Алексей Фридман выступил в эфире радиостанции «Россия сегодня». Специалист рассказал радиослушателям о том, как возникла система гражданской           обороны и её в современном мире.

   «В настоящее время все возможные задачи по делам гражданской обороны возложены на мощную, развитую структуру – МЧС России, — отмечает Алексей Фридман. – Понятие гражданской обороны весьма широкое и включает в себя как защиту населения, так и территорий».

   Также Алексей Фридман ответил на вопросы радиослушателей о том, какие задачи современного общества на сегодняшний день выполняет система гражданской обороны и как развивается. Прослушать запись эфира можно, перейдя по ссылке — https://www.youtube.com/watch?v=IEA8oSIlQjs&feature=youtu.be

   В рамках работы по обучению населения основам гражданской обороны крымские спасатели также провели ряд открытых уроков между учащихся школ Республики, во время которых показали школьникам документальные фильмы и пригласили в музей Главного управления.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля