Последние новости

Реклама

На площади перед Кукольным театром появится фонтан. Также в ближайших планах — обустройство детской площадки. Проект разработан городскими архитекторами по заказу предпринимателей. Власти столицы одобрили его и уже дали старт строительным работам.

Фонтан уже ремонтировали – в 2009 году 7 предпринимателей под общим именем Александр взялись за благоустройство площади напротив Кукольного театра. Тем Не Менее, работал фонтан лишь год – его сломали вандалы. В прошлом году эта территория попала в план благоустройства улицы Горького – здесь все выложили плиткой и установили лавочки. Теперь предприниматели решили продолжить свой проект – совместно с городскими властями все же сделать фонтан работающим.

«Проблемы решать надо в комплексе. Мало сделать фонтан – главное его обслуживать. Мы в первые дни буквально дежурили здесь по ночам. Были желающие вываляться в нем, купаться. Проблема не только сделать. Проблема его сохранить», – рассказал Александр Забелин, предприниматель.

По проекту архитектора Шалфеева есть 2 варианта – классический фонтан в несколько ярусов, или  для детей, который можно оформить животными и разукрасить в яркие цвета. А заброшенную территорию превратить в детскую площадку с кафе.

«Интерес этой работы в том, что мы не только размещаем объекты, тем не менее и организовываем всю среду. На интересном графическом уровне. Здесь можно поставить аттракцион. Город получит интересную территорию», – отметил Юрий Лапычак, главный архитектор Симферополя.

Горсовет проект поддерживает, тем более что деньги на него выделяют предприниматели. Такая обратная связь между властью и бизнесом является знаковой. Когда социальные инициативы направлены не только на частную прибыль, тем не менее и благоустройство Симферополя — горсовет идёт навстречу бизнесменам. В данном случае, к примеру, им разрешено открыть детское кафе.

«Мы однозначно, как городская власть, поддерживаем данную инициативу и вообще мэр Виктор Агеев ставит во главу угла такую инициативу. Мы поддерживаем, когда не только прибыль, тем не менее и на благо города», – заявил Сергей Ткачев, 1-й заместитель городского головы Симферополя.

Родителям, какие приводят в кукольный театр детей, хотелось бы увидеть на этой площади ещё и детские аттракционы.

Уже завтра проект планируют рассмотреть на исполкоме городского совета. И после этого сразу приступить к работам.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 10 августа 2012 | Разделы: События
10 августа 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля