Последние новости

Реклама

Эскизный проект реконструкции Центрального парка культуры и отдыха Симферополя презентовали в горсовете крымской столицы. По словам специалистов, в нем учтены основные пожелания горожан. Сейчас идёт сбор всей необходимой проектной документации.

Внимание к данному объекту особое. Это и неудивительно, ведь именно центральный парк — старейший в Столице Крыма, со своей большой почти 50-летней историей.

Учитывая все данные факторы, к проекту реконструкции, которая в последний раз проводилась в 70-х годах прошлого столетия, изначально выдвигались максимально строгие требования. Надо было, прежде всего, соблюсти баланс между новыми идеями и неповторимым классическим стилем, присущим центральному парку.

Оценивая эскизный проект, в горсовете пришли к промежуточному выводу — все задуманное, по крайней мере, на этой стадии реализации, удалось сделать. Причем так, что и современные архитектурные тенденции представят,  и исторический облик не пострадает. В частности, речь идёт о кинотеатре «Симферополь». Именно на него будут равняться при реконструкции парка. А в ближайшей перспективе вернут ещё и первоначальную специализацию.

В нынешнем году планируется разработать рабочий проект реконструкции, рассмотреть его на градостроительном совете и обсудить с симферопольцами. В парке появятся дополнительные зоны отдыха – игровые детские площадки, спортивный городок с трибунами, туалетом и раздевалками для спортсменов, летний амфитеатр, детское кафе, новая тротуарная плитка и освещение, а вдоль улицы Ленина – парковки для автомобилей. Кроме того, ко дню города обязательно сделают фонтан. Только теперь городская власть учла ошибки парка Тренева, сделала поправку на вандалов и собирается построить его по новой технологии — без чаши.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля