Последние новости

Реклама

В Столице Крыма реконструируют Центральный парк: там устроят каток, футбольное поле и кафеГородские власти крымской столицы намерены начать реконструкцию Центрального парка культуры и отдыха. Её окончание запланировано на июнь 2013 года, сообщил первый вице-мэр по вопросам деятельности исполнительных органов совет Сергей Ткачев во время выездного совещания, передаёт пресс-центр горсовета.

По утверждению одного из симферопольских архитекторов Вячеслава Шалфеева, саму парковую зону планируется разбить на несколько секторов — площадей, в которых будет оборудован фонтанный комплекс и построена новая летняя эстрадная площадка для отдыха, как пожилых людей, так и молодежи. В парке планируется произвести замену плитки, поставить новые скамейки и оборудовать детские игровые площадки, а уже существующую спортивную площадку реконструировать и сделать многофункциональной в использовании. Так, например, летом это будет футбольное поле, а зимой – ледовый каток. Также в Центральном парке культуры и отдыха города в обязательном порядке будет отремонтирован общественный туалет, пообещали в горсовете.

Восстановят и бывший ночной клуб «Зеленый театр», оборудовав его под кафе. Кроме того, есть идея на входах в Центральный парк обозначить входные группы, стилизованно привязанные к Дому кино – зданию оригинальной архитектуры, в стиле которой следовало бы выполнить и весь парковый комплекс.

По утверждению Ткачева, в конце этой недели начальный план реконструкции Центрального парка культуры и отдыха уже будет представлен на рассмотрение городскому голове Симферополя Виктору Агееву.

По материалам «Аргументы недели — Крым»
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля