Последние новости

Реклама

Возле Театра кукол в Столице Крыма решили восстановить фонтан

В Столице Крыма планируется восстановление работы фонтана на площадке перед зданием Театра кукол.

По информации пресс-службы Симферопольского городского совета, с инициативой восстановления фонтана выступили предприниматели. В 2009 году данный фонтан был восстановлен за счёт меценатов, реконструкция обошлась в 30 тыс. гривен. После года работы фонтан был разгромлен вандалами и прекратил функционировать.

Предполагается, что предприниматели восстановят фонтан и благоустроят прилегающую территорию. На площадке перед театром планируется создать сезонное детское кафе и игровую площадку.

Сейчас рассматривается два эскизных проекта фонтана — в классическом стиле и с фигурками животных.

Решение о проведении комплекса работ по благоустройству территории будет вынесено на ближайшее заседание исполнительного комитета городского совета.

Напомним, в начале июня в Столице Крыма прошло торжественное открытие после реконструкции светового фонтанного комплекса в парке Тренева. Через 20 дней неизвестные лица вывели из строя насос, подающий воду в чаши фонтанного комплекса. В связи с происшествием милиция получила поручение обеспечить круглосуточную охрану фонтана. Затем в июле вандалы сбросили в фонтан скамейку.

фото пресс-службы Симферопольского горсовета


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля