Последние новости

Реклама

Симферопольские участковые уполномоченные полиции отчитываются перед жителями столицы об итогах работы
23 марта в зданиях общеобразовательных школ №43, №34 и №29 состоялись встречи групп территориального общественного самоуправления со старшими участковыми уполномоченными полиции, обслуживающими территории в п.Аэрофлотский, п.Комсомольское и улицу Маршала Жукова в Железенодорожном районе г.Симферополя.

Правоохранители выступили перед гражданами с отчетами о результатах работы за три месяца 2016 года.

Сотрудники полиции рассказали горожанам о состоянии оперативной обстановки и общественного порядка на обслуживаемых административных участках, также о принимаемых мерах по её стабилизации.

Так, всего за 3 месяца т.г. по материалам участковых уполномоченных полиции этих районов было привлечено к административной ответственности 69 человек. Из них 7 - за мелкое хулиганство (ст. 20.1 КоАП РФ), 24 - употребление алкогольной продукции в запрещенных местах (ст. 20.20 КоАП РФ), 18 - появление в общественных местах в состоянии опьянения (ст. 20.21 КоАП РФ), 14 - курение в запрещенных местах (ст. 6.24 КоАП РФ).

Рассмотрено 182 жалобы и заявлений граждан (по результатам рассмотрения, которых вынесено 119 постановлений об отказе в возбуждения уголовного дела).

На сегодняшний день, на обслуживаемой территории состоит на профилактическом учете 51 человек, из них раннее судимые – 24 человека; 4-формально подпадающих под административный надзор, психические больные, хронические алкоголики и наркоманы - 23 человека.

В целях предупреждения рецидивной преступности, ежемесячно проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на осуществление контроля за образом жизни подучетных лиц, выявление нарушений установленных судом обязанностей и ограничений.

Особое внимание участковые уделили профилактике бытовых конфликтов.

Правоохранители отметили, что одной из форм предупреждения правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений является привлечение хулиганов к уголовной и административной ответственности.

Встреча получилась продуктивной. В ходе мероприятия был поднят ряд проблемных вопросов, касающихся правоохранительной тематики. Для их решения присутствующие совместно наметили пути решения.

После отчетов участковым были заданы вопросы, высказаны пожелания.

Слушатели поблагодарили сотрудников полиции за профессиональную работу.

В завершении участники пришли к выводу, что только совместными усилиями полиции и общественности можно обеспечить порядок в нашем общем доме. Ведь общественная безопасность во многом зависит от бдительности самих людей и своевременного реагирования правоохранительных органов.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля