Последние новости

Реклама

Симферопольские участковые уполномоченные полиции проводят встречи с гражданами
8 апреля состоялась рабочая встреча участковых уполномоченных полиции Центрального района столицы республики с гражданами. На мероприятии также присутствовали депутаты района и представители городских служб.

Перед жителями обслуживаемого административного участка выступили начальник отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Константин Косолапов и участковые уполномоченные полиции Арсен Кадиев и Антон  Романовский.

Константин Косолапов рассказал присутствующим о  состоянии криминогенной обстановки в районе. Он призвал граждан к бдительности и внимательности, а также посоветовал провести профилактические беседы со своими пожилыми родственниками, чтобы те не доверяли незнакомым людям и не стали жертвами различного рода мошенников.

На встречу с правоохранителями пришли около 100 человек. Граждане активно включались в диалог с сотрудниками полиции, делились своими проблемами. Основные вопросы, какие обсуждались на встрече, касались контроля за несовершеннолетними в темное время суток, борьбы с нарушениями тишины и обеспечения спокойствия граждан, а также конфликтных ситуациях между соседями.

Правоохранители призвали всех проявлять активную гражданскую позицию по защите своих законных прав и интересов. Напомнили алгоритм действий при возникновении любых конфликтных ситуаций, первым пунктом которого в обязательном порядке должен стать звонок в полицию.

Начальник отдела полиции №3 «Центральный» УМВД России по г.Симферополю Константин Косолапов подчеркнул, что вся информация, обозначенная жителями, услышана и взята на контроль. По каждому вопросу будет принято решение и оказана помощь.

Также на встрече прозвучали слова благодарности от одной из жительниц района. Женщина поблагодарила уполномоченных участковых полиции Арсена Кадиева и Антона Романовского за профессиональное выполнение своих обязанностей, поддержание постоянной связи с населением, проведение большой работы по профилактике правонарушений.

По информации начальника УМВД России по городу Симферополю Сергея Николаева, с начала текущего года в столице республики участковыми проведено 19 встреч с гражданами.

- Мы надеемся, что данная практика будет поддержана населением, ведь сотрудники ОВД всегда стоят на страже порядка, а на таких мероприятиях любые правонарушения или преступления можно искоренять изначально, по первой информации граждан, - отметил руководитель.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля