Последние новости

Реклама

В Первомайском районе участковые уполномоченные полиции рассказывают гражданам, как уберечь себя и свое имущество от преступных посягательств
19 июня в поселке Первомайское участковыми уполномоченными полиции ОМВД России по Первомайскому району были проведены профилактические мероприятия.

Полицейские рассказала гражданам о том, как уберечь свое имущество от краж, в том числе сотовые телефоны, вело и мототранспорт, а также предупредили о возможных действиях и схемах мошенников.

Участковые раздали жителям обслуживаемой территории подготовленные памятки.

Особое внимание полицейские уделили гражданам пожилого возраста. Участковые провели с ними профилактические беседы, в ходе которых призвали не доверять телефонным звонкам о том, что их родственники совершили ДТП или преступление и можно за деньги избавить их от ответственности. Попросили не верить рассказам о грядущей реформе и попыткам обменять деньги на новые купюры,  а также не впускать в дом посторонних людей.

Также в рамках мероприятия стражи порядка уделили внимание лицам, состоящим на профилактическом учете, ранее судимым и гражданам, страдающим алкогольной зависимостью.

Подобные мероприятия на обслуживаемой территории участковые полиции проводят систематически.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля