Последние новости

Реклама

Цифровой флюорограф готовят к установке

Отсутствие кабинета флюорографии - серьезная проблема для Евпатории. Но данный вопрос в скором времени разрешится. Новый цифровой флюорограф, доставленный в город в декабре прошлого года, готовится к установке, сообщает издание «Kalamit.info».

Как сообщил главврач городской больницы Игорь Винников, для работы оборудования нужно подготовить помещение, которое должно соответствовать определенным техническим нормам. Установку аппарата может производить только фирма, имеющая лицензию.

В настоящее время специалисты из Волгограда занимаются разработкой проекта для проведения ремонтных работ. Помещения, где ранее размещался аппарат, не соответствуют нормам Роспотребнадзора и не пригодны для функционирования кабинета флюорографии.

Сегодня в качестве альтернативы пациентов направляют в Сакскую районную поликлинику, с которой заключен договор о приеме определенного количества граждан.

В скором времени в городе должен появиться передвижной флюорограф, заявка на который была отправлена в Министерство здравоохранения Крыма.

Вместе с этим готовится к установке компьютерный томограф. Он будет расположен в первичном сосудистом отделении, где завершается капитальный ремонт. 

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории. 



Тоже важно:

Дата: 24 марта 2016 | Разделы: События
24 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля