Последние новости

Реклама

Ремонт дорог: от центра до окраин

В Евпатории продолжается текущий ремонт дорог. Работы ведутся одновременно на нескольких участках. Их выполняют специалисты муниципального предприятия «Экоград» и подрядной организации из Симферополя, сообщает издание «Kalamit.info».

Дорожные работы ведутся как на центральных, так и отдаленных улицах. Так, впервые за многие годы текущий ремонт идёт на проезде Монтажников, где будет обновлено 3469 кв. м. дорожного полотна.

Работы проводятся на улице 9 Мая (от ул. Конституции до Первомайской), начата подготовка на улицах Тимирязева, Л.Украинки, Вольной, С.Перовской, Сытникова.

Уже выполнен текущий ремонт на Красноярском шоссе, улицах Сельвинского, Транспортной, основные работы проведены на улицах Товарной, Конституции, Средней.

Всего в рамках финансирования из республиканского бюджета запланировано выполнение работ на 27 объектах. Будет обновлено 47 220 кв. м. дорожного покрытия.

Специалисты департамента городского хозяйства и МБУ «Управление городского хозяйства» осуществляют технический надзор, постоянно следят за процессом выполнения дорожных работ. «Контролируется как ход проведения работ, так и качество самого материала. Образцы направляются в лабораторию, где их проверяют на плотность и деформацию», - сообщили в департаменте. В случае выявления несоответствий подрядчику направляются претензии по устранению нарушений.

В департаменте подчеркнули, что данный ремонт является текущим. В ходе его проведения  восстанавливается верхний защитный слой дорог.

Отметим, что в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма до 2020 года на 42 улицах города планируется провести капитальный ремонт дорог.

Отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г. Евпатории.

 



Тоже важно:

Дата: 4 марта 2016 | Разделы: События
4 марта 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля