Последние новости

Реклама

Министр здравоохранения Крыма посетил евпаторийскую горбольницу

Министр здравоохранения Республики Крым Александр Голенко совместно с главой муниципального образования – председателем городского совета Олесей Харитоненко и заместителем главы администрации Валерием Батюком с рабочим визитом посетил Евпаторийскую городскую больницу на базе, которой в настоящее время ведётся возведение сосудистого центра, сообщает издание «Kalamit.info».

Главный врач больницы Игорь Винников встретил гостей и рассказал, о проблемных вопросах и перспективных направлениях развития больницы, вопросах лекарственного и материально-технического обеспечения, модернизации учреждения. По его словам основными направлениями для Евпаторийской городской больницы являются: капитальный ремонт сосудистого центра; оптимизация коечного фонда; непрерывное увеличение квалификации и уменьшение оттока медицинских кадров; развитие материально-технической базы; создание, оснащение и организационное обеспечение функционирования межрайонных центров.

«Сейчас у нас одновременно проводятся работы на площади около 4,5 тыс. квадратных метров. Помимо помещений, ремонтируются инженерные сети (канализация, электрика, водо- и теплоснабжение, т.д.) и проложен силовой кабель в корпус под компьютерный томограф», - рассказал Игорь Вадимович.

Главврач добавил, что, кроме капремонта больницы, предусмотрено её оснастить новыми медицинскими приборами и устройствами. Так, в учреждение постепенно завозят лечебно-диагностическое оборудование для межрайонного травматологического центра и первичного сосудистого отделения. Уже получены и эксплуатируются передвижной рентгеновский аппарат, три аппарата ультразвуковой диагностики и электрокардиологический комплекс «Валента».

Александр Голенко осмотрел новое оборудование, которое поступило в Евпаторию в рамках программы модернизации здравоохранения Республики Крым, поинтересовался ходом ремонтных работ.

«Наша совместная задача, как отрасли здравоохранения, так и руководства города поднять на соответствующий уровень медицину Евпатории», - отметил министр.

В свою очередь Глава города Олеся Харитоненко отметила, что процесс модернизации системы здравоохранения в Евпатории продолжается и находится на контроле. Большая часть работ выполнена, но не стоит расслабляться. Главным также остается вопрос приобретения новой современной мебели для сосудистого центра и городской больницы в целом.

Информационно-аналитический отдел Евпаторийского городского совета.

 



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля