Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин: «Ценить профессию — лучшее импортозамещение!»

В среду, 23 марта 2016 года, депутат Государственной Думы, Заместитель председателя ЦК КПРФ Валерий Рашкин посетил Московский Инструментальный Завод (МИЗ).
Визит депутата начался с обзорной экскурсии, где он лично ознакомился с производством, побеседовал с рабочими и своими глазами увидел изготавливаемую продукцию. В настоящее время МИЗ выпускает зуборезный, резьбообразующий, а также твердосплавный резьбонарезной инструмент и поставляет всё это более чем 450 заказчикам в России и за рубежом. Генеральным директором МИЗ является Сергей Огородов, который на обозначенной встрече не только радушно сопровождал Валерия Рашкина, но и давал разъясняющие комментарии о работе сотрудников на предприятии и о состоянии отрасли в целом.

Затем трудовой коллектив завода в течение продолжительного времени обсуждал с депутатом проблемы, с которыми рабочие столкнулись в последнее время в условиях кризиса в экономике страны. Молодые сотрудники и ветераны МИЗ смогли задать Валерию Федоровичу интересующие их вопросы и тем самым ещё больше узнали о деятельности депутата.

Он, в свою очередь, рассказал им о законопроектах, инициатором и автором которых он является, о том, что ни КПРФ, ни он в частности, не собираются мириться с произволом и воровством, распространяемыми властью.

Сам в прошлом работник завода, Валерий Рашкин был приятно удивлен теплой атмосферой дружного коллектива профессионалов. Многие рабочие трудятся на МИЗе более 40-50 лет! Также депутат отметил огромную роль легендарного завода для российской промышленности в свете последних геополитических событий: “Ведь если мы производим свою продукцию, то нам нет необходимости “танцевать” перед иностранными производителями и никакие меры нам не страшны”. Помимо этого политик оценил вклад в подготовку кадров, посредством обучения молодых специалистов. По традиции, МИЗ является базой для производственной практики студентов СТАНКИНА, МАМИ, МГТУ им. Баумана и других вузов Москвы.

Московский Инструментальный Завод был организован в 1919 году как первый инструментальный завод в России и с тех пор пережил многое. Но несмотря ни на что, стал легендой, благодаря тому, что шел в ногу со временем, совершенствуя производство через новые технологии.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля