Последние новости

Реклама

Татарстан. Депутат Государственной Думы РФ Виктор Пешков в посетил Бугульминский механический завод

26 октября в рамках региональной недели депутат Госдумы Российской Федерации от КПРФ Виктор Петрович Пешков, член комитета Государственной Думы по промышленности, в сопровождении депутата Бугульминского городского Совета, первого секретаря Бугульминского горкома КПРФ Натальина Валерия Владимировича посетил Бугульминский механический завод ОАО «Татнефть» - одно из ведущих предприятий страны, выпускающее оборудование для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности.

Директор завода Швецов Михаил Викторович провел депутата Госдумы РФ В.П. Пешкова и В.В. Натальина по всем цехам БМЗ ОАО "Татнефть" и рассказал о специфике предприятия, которое специализируется на производстве аппаратов воздушного охлаждения, теплообменных аппаратов. В ходе встречи, директор БМЗ М.В. Швецов рассказал, что завод является подразделением ОАО «Татнефть» и обеспечивает потребности нефтяной промышленности Татарстана, России и многих стран ближнего зарубежья. Сокращение производства заводу не угрожает, наоборот, в планах предприятия на территории законсервированных площадей завода - создание индустриального парка.

БМЗ - завод полного цикла, имеется свой литейный цех. Производство оснащено современным оборудованием для ручной дуговой и газовой сварки, контактной, ручной аргонодуговой, механизированной и автоматической сварки под флюсом; линиями нанесения антикоррозионного покрытия «Тьюбоскоп», «Бандера»; станками: фрезерными, сверлильными, расточными, токарными, трубонарезными универсальными и с ЧПУ. Для работы на таком предприятии требуются высококвалифицированные кадры, так один обрабатывающий центр обслуживают двое рабочих: оператор и наладчик-программист.

Бугульминский механический завод имеет собственное подразделение по сервисному обслуживанию поставляемого оборудования для нефтегазодобывающей, нефтегазоперерабатывающей, нефтехимической и энергетической промышленности.

Директор БМЗ уверил, что сокращение рабочих мест не грядет, а на некоторые специальности идёт набор. В ходе беседы Виктора Пешкова с Михаилом Швецовым было отмечено, что промежуток времени адаптации к производственной деятельности легче проходит у выпускников техникумов и колледжей.

На вопросы депутата ГД РФ В.П. Пешкова о предлагаемом для пенсионеров выборе пенсии или продолжении работы и получении заработной платы все сотрудники БМЗ предпенсионного возраста высказывали мнение о том, что придется выбрать работу, что на пенсию прожить невозможно.

На предприятии, как в конструкторских отделах, так и непосредственно в цехах трудятся не только мужчины, но и женщины. Заработная плата на БМЗ - 33000 рублей. Нацеленность руководителя предприятия на развитие производства способствует не только сохранению, но и увеличению рабочих мест на БМЗ, так нужных Бугульме. Энтузиазм директора поддерживается и подкрепляется ответственным трудом, образцовой дисциплиной всех сотрудников, от новичков до «старейшин» завода.

Постоянное совершенствование технологических процессов, увеличение качества продукции, установление корпоративного имиджа предприятия послужили основанием для присуждения БМЗ в 1995 году международной награды золотая звезда «АРКА ЕВРОПЫ». А по результатам форума предприятий производителей в Австралии завод получил международный сертификат «ПРЕДПРИЯТИЕ-2000» с присвоением директору завода звания «ЛИДЕР В БИЗНЕСЕ-2000».

Завод регулярно проводит сертификацию изделий в полном соответствии с требованиями МС ИСО 9001-2008. Хорошо отлаженное производство с использованием поточных схем, современные технологии и высокий профессиональный уровень рабочих и специалистов позволяют коллективу Бугульминского механического завода решать в реальных условиях любые задачи по производству принципиально нового, надежного и эффективного оборудования.

Говоря о Бугульминском механическом заводе ОАО «Татнефть», депутат Государственной Думы от Татарстана Виктор Пешков подчеркнул, что руководством предприятия и коллективом грамотно выстроена работа по решению сложных вопросов импортозамещения в сфере производства оборудования для нефтехимических предприятий, как республики, так и страны в целом. Он отметил также важность таких предприятий, что стабильная работа, дает гарантированное обеспеченное будущее даже в сложных условиях нынешнего финансового и производственного кризиса.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля