Последние новости

Реклама

Накануне Международного Дня защиты детей депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Василий Николаевич Лихачёв в рамках рабочей региональной недели посетил ряд детских оздоровительных лагерей (ДОЛ) - "Берёзка", "Спутник", "Звездный" в городах Казань и Зеленый Дол. Кураторство над ними было взято В.Н. Лихачевым с момента избрания депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.
По итогам прошедшего периода, в результате ряда обращений депутата к руководству Республики, в частности, к премьер-министру РТ И.Ш. Халикову (август 2013 г., июль 2014 г.) в детском оздоровительном лагере «Берёзка» (начальник В.А. Валагин) построена новая столовая, открытие которой прошло 1 июня 2015 года, в ДОЛ "Спутник" и "Звездный" произведен ремонт корпусов, благоустроены территории и развиты инфраструктуры.

В ходе разговора с руководством детских оздоровительных лагерей особенно акцентировано внимание на безопасности, здоровье и питании детей. В частности, поднят вопрос охраны лагерей в летний промежуток времени (из-за прекращения функций со стороны полиции и её замены на частные охранные предприятия - ЧОПы).

1 июня, в Международный день защиты детей, В.Н. Лихачев принял участие в мероприятии «Детский праздник в Кремле». Он обратился с приветствием к учащимся школ №16, 39, лицея при Поволжском федеральном университете.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля