Последние новости

Реклама

Республика Татарстан. Депутат Госдумы РФ Виктор Пешков принял участие в открытии музея техникума нефтехимии и нефтепереработки в Нижнекамске

В торжественной линейке, посвящённой началу нового учебного года, которая проходила в Техникуме нефтехимии и нефтепереработки г. Нижнекамска, в числе почётных гостей принял участие депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Пешков.
В своем приветственном слове депутат Госдумы Российской Федерации Виктор Пешков поздравил педагогов, студентов и гостей с новым учебным годом. Он подчеркнул важность рабочей профессии, особенно в условиях финансово-экономического кризиса. Отметил особое внимание руководства Татарстана, которое уделяется поддержке учебных заведений, осуществляющих подготовку высококвалифицированных специалистов рабочих и инженерных специальностей. В завершение поздравления Виктор Пешков пожелал всем присутствующим здоровья, легкого старта и более успешного финиша. За достигнутые успехи депутат ГД РФ В.П. Пешков вручил директору Техникума нефтехимии и нефтепереработки, в лице директора – Куприяновой Татьяны Аиславовны, памятную медаль, выпущенную ЦК КПРФ к 300-летию со дня рождения М.В. Ломоносова, и огромный букет роз.

По окончании торжественной линейки в числе почётных гостей депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Пешков принял участие в торжественном открытии зала Боевой Славы в музее Техникума нефтехимии и нефтепереработки. После чего дал интервью журналистам «Нефтехим Медиа».

Затем в актовом зале Техникума нефтехимии и нефтепереработки депутат Госдумы РФ Виктор Пешков провел парламентский час со студентами и преподавателями.

В начале встречи он рассказал о деятельности Российского Парламента, о его составе, структуре, функционировании. Рассказал о том, как строится работа фракций политических партий и комитетов Государственной Думы РФ по принятию законов, о взаимодействии депутатов Государственной Думы РФ от Республики Татарстан двух фракций: «Единой России» и «КПРФ» в интересах жителей Татарстана.

Рассказал, как принимаемые законы Государственной Думой влияют на жизнь каждого, живущего в Российской Федерации. Обучение в школах, колледжах и ВУЗах, медицинское обеспечение, служба в рядах Российской Армии, трудовая деятельность, туристические поездки в другие страны – все регламентируется законами, в связи с чем, данные законы требуется изучать.

В беседе со студентами и преподавателями Техникума депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Пешков подчеркнул важность и нужность людей рабочих для создания мощной экономики страны и её выхода из сложившегося кризиса.

В свою очередь студентов Техникума нефтехимии и нефтепереработки интересовало, почему падает рубль, почему падает стоимости нефти, тем не менее растет цена на бензин? Задавались вопросы о коррупции, о её проявлениях, как в обыденной жизни, так и в деятельности Государственной Думы РФ. Студентам было интересно узнать мнение депутата Госдумы РФ о Нижнекамске в сравнении с другими городами и районами республики. Активной беседе студентов с депутатом Госдумы РФ не хватило отведенного времени, поэтому по окончании «Парламентского часа» Виктора Пешкова ещё долго окружало плотное кольцо собеседников.

Далее по программе депутат Государственной Думы РФ Виктор Пешков ознакомился с материально-технической базой Техникума нефтехимии и нефтепереработки, которая состоит из корпуса производственного обучения, где расположились многочисленные мастерские, оснащенные современным оборудованием, и учебного корпуса, профильные кабинеты и лаборатории которого также оснащены прекрасным оборудованием, в том числе и видео-тренажерами.

Депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Петрович Пешков, общаясь со студентами, отметил высокую мотивацию молодых людей по овладению квалифицированными специальностями, видимо потому, что они будут востребованы предприятиями нефтехимии и нефтепереработки, как Нижнекамска, так и республики в целом.

В память о посещении депутатом Государственной Думы Российской Федерации Виктором Петровичем Пешковым Техникума нефтехимии и нефтепереработки г. Нижнекамска директором учреждения, Куприяновой Т.А., был направлен в дар фотоколлаж с сюжетами из жизни Техникума, в том числе и фотография вручения депутатом ГД РФ медали к 300-летию М.В. Ломоносова на торжественной линейке 1 сентября 2015 года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля