Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин встретился со студентами Академии гражданской защиты МЧС России

11 декабря 2014 года депутат Государственной Думы (фракция КПРФ), член Комитета по обороне В.Н. Тетёкин встретился с преподавателями и студентами Академии гражданской защиты МЧС России.
В ходе беседы депутат рассказал о том, как осуществляется законотворческая деятельность в Государственной Думе, о процедуре, которую проходит каждый проект закона перед тем, как будет внесен в повестку заседаний парламента и рассматриваться затем в трёх чтениях.

Студенты попросили рассказать об основных законодательных инициативах фракции КПРФ и лично В.Н. Тетёкина в последнее время. Депутат рассказал о том, что внёс законопроект об отмене коэффициента 0,54 при начислении военных пенсий.  Это величайшая несправедливость в отношении людей, какие верой и правдой служили Родине и рисковали своей жизнью, обеспечивая безопасность нашей страны. Как подчеркнул депутат, понижающий коэффициент 0,54 применяется и в отношении сотрудников МЧС.

Он также рассказал о том, что направил на заключение правительства законопроект о придании официального статуса добровольцам, ныне воюющим в Новороссии. Депутат подчеркнул, что государство должно заботиться о людях, какие отстаивают национальные интересы страны.

В заключении студенты попросили депутата проводить такие полезные встречи почаще.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля