Последние новости

Реклама

В четверг, 17 марта, в Кузьминках состоялась следующая встреча депутата Госдумы от фракции КПРФ Валерия Рашкина с жителями Москвы. Несмотря на плохую погоду, послушать отчёт депутата и задать ему вопросы пришло довольно много народа.
Больше всего жителей волнует их ухудшающееся социально-экономическое положение. Жители говорили об отмене льгот, о платных медицине и образовании. На Самом Деле ни одна встреча не проходит без того, чтобы к депутату не обратились с просьбой устроить на работу.

Плата за капитальный ремонт – ещё одна больная тема для москвичей. Вспомним, в Столице России тариф самый высокий в стране – 15 рублей за квадратный метр.

«Разве можно в этих условиях, когда дела в стране всё хуже и хуже, а новые налоги сыплются как снег на голову, вводить ещё и плату за капремонт?» - возмутился Рашкин.

«Для меня капремонт – это схема «МММ» из 90-х, потому что деньги собирают, однако непонятно, что и когда будет отремонтировано, и будет ли отремонтировано вообще», – добавил присутствовавший на встрече руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков.

Коммунисты предложили свои способы наполнения бюджета. Вместо отъёма денег у населения, они предлагают провести национализацию крупнейших ресурсодобывающих корпораций, какие сегодня свободно распоряжаются огромными доходами от продажи природных богатств нашей страны.

Валерий Рашкин напомнил, что у руководителей государственных корпораций вроде Сечина и Милллера зарплата составляет примерно 4 миллиона рублей в день. Введение прогрессивной шкалы налогообложения для таких господ также могло бы существенно увеличить доходы бюджета.

Ну и, конечно, крупные средства можно было бы высвободить за счёт реальных мер по борьбе с коррупцией. На сегодняшний день политика в сфере противодействия коррупции не работает, что ярко продемонстрировало «дело Сердюкова-Васильевой».

Следующие встречи Валерия Рашкина состоятся:

18 марта в 19.00, Выхино, ул. Сормовская, д. 4, детская площадка во дворе;

19 марта в 13.00, Марьино, Новочеркасский б-р, д.20, корп.1, детская площадка во дворе дома;

19 марта в 15.00, Люблино, ул. Верхние поля, д.5, корп.2, детская площадка во дворе дома.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля