Последние новости

Реклама

«Собянин, услышь москвичей!» Встреча депутатов-коммунистов с жителями Жулебино

Напротив здания мэрии Москвы депутаты-коммунисты встретились с москвичами, протестующими против незаконного строительства «Пятерочки» и стоматологии в районе Выхино-Жулебино.
Около двух лет жулебинцы противостоят незаконному строительству «Пятёрочки» между домами 6 по улице Тарханская и 20 по улице Маршала Полубоярова. Будущий магазин уже уничтожил единственную зеленую зону и отхватил кусок от детской площадки. Похожая ситуация и со строительством частной стоматологии по улице Миля, дом 2. Сегодня, несмотря на активные протесты жителей и отсутствие многих документов, работы продолжаются.

Во встрече приняли участие депутаты Государственной Думы Валерий Рашкин, Владимир Родин, Александр Потапов, Иван Никитчук, руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков и депутат Мосгордумы Николай Зубрилин, депутаты муниципального собрания Выхино-Жулебино, а также инициативная группа москвичей.

Открывая встречу, Андрей Клычков констатировал, что в Выхино-Жулебино скоро на каждого жителя будет по магазину. Тем не менее торговые центры продолжают строиться, а жители, вместо того, чтобы проводить время с семьями, вынуждены писать обращения, протестовать, преграждать путь строительной технике. Уже дошло до избиений муниципальных депутатов и неизвестно, на что ещё пойдет застройщик.

Муниципальный депутат Сергей Кузьмичев назвал происходящее в Выхино-Жулебино беспределом и заявил, что разрешительная документация по объектам пестрит ошибками. Его коллега Игорь Самилло высказал предложение провести независимую экспертизу всех решений.

Обращаясь к депутатам, жулебинцы с сожалением констатировали, что, несмотря на обещания мэра Москвы Сергея Собянина, точечная застройка в городе продолжается. Елена Авраменко рассказала о борьбе жителей с «Пятерочкой» и отметила: «Мы пишем, кричим, однако нас не слышат!»

Депутаты Госдумы полностью поддержали требования жителей.

«Каждый день власть придумывает что-то новое. Вот сейчас внедряют 300 платных парковок и ещё заявляют, что якобы жители и муниципальные депутаты это поддерживают. Покажите мне этих жителей! Москва возвращается в лихие 90-е, законы не работают, власть не желает прислушиваться к москвичам», - отметил Валерий Рашкин.

«Господин Собянин, до каких пор будут нападать на москвичей?» - возмутился Владимир Родин, напомнив историю с избиением муниципальных депутатов Выхино-Жулебино и смертью москвича во время акции протеста против строительства «Пятерочки» в Дегунино.

По итогам встречи в правительство Москвы направлено требование жителей остановить незаконное строительство.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля