Последние новости

Реклама

«Долой магазин с детской площадки!». Валерий Рашкин обратился к мэру Москвы

Заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы Валерий Рашкин обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с требованием защитить права и интересы граждан района Жулебино.
Суть проблемы сводится в следующий раз к точечной застройке. По адресу: мкр.5, стр. 15, улица маршала Полубоярова, стр.15, застройщики совместно с чиновниками пытаются втиснуть между жилыми домами магазин «Пятерочка». Вместо того, чтобы продумать проект строительства бесплатного физкультурно-оздоровительного комплекса на этой территории или увеличить детскую площадку, заинтересованные лица лоббируют следующий торговый объект, которых в Жулебино и так предостаточно.

24 апреля 2014 года ООО «Промметаллконтракт» получило разрешение на возведение «2-х этажного здания торгово-бытового назначения». Это разрешение закончилось 25 апреля 2015 года. Рашкин заявил, что у него имеется информация о том, что срок данного строительства не продлён законным способом – решением градостроительно-земельной комиссии города Москвы (подробнее об этом можно прочитать здесь).

Несмотря на это, застройщик пытается продолжать работы, что стало причиной активных протестов жителей. В сентябре Валерий Рашкин принял участие в митинге и убедился в обоснованности требований жителей, это и стало причиной обращения к мэру.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля