Последние новости

Реклама

Возведение 13-этажного дома неожиданно началось на маленьком пятачке между существующими многоквартирными жилыми домами. Граждане возмущены: в нарушение строительных норм и правил 1-й зам. главы города А.Н. Рыков подписал разрешение на возведение в непосредственной близости к многоэтажным жилым домам по ул. Апшеронская, д. 11/1, 11/2, 18, ул. Ростовская, д. 7. Здесь же находятся детский сад № 9 и общеобразовательная школа № 18. Проход к школе и детскому саду осуществляется по улице Ростовской, где с трудом разъезжаются два легковых автомобиля. По этой дороге в течение двух лет застройщик планирует завоз стройматериалов и оборудования для постройки 13-этажного дома!
А как прикажешь быть детям и мамам с колясками?

И это при том, что в микрорайоне не развита инфраструктура: нет полноценной поликлиники, отсутствует зелёная зона для отдыха, уничтожена продовольственная ярмарка, а море и река Кудепста перегорожены заборами частных владельцев. Вокруг не осталось ни парков, ни скверов, ни клумб.

Вместо спортивных площадок, зон отдыха руководство города без счёту плодит разрешения на «точечные» многоэтажки, несмотря на то, что в городе более четырёх сотен незаконно возведённых многоэтажных строений по решению судов подлежат сносу!

Тем Не Менее сочинскую власть это не останавливает. Видимо, интересы застройщиков для неё выше интересов жителей. Иначе трудно объяснить явное увлечение администрации выдачей разрешений на возведение в тех местах, где это напрямую нарушает законные интересы жителей.

Создав инициативную группу, жители Кудепсты решили провести митинг протеста с приглашением чиновников городской администрации и местных депутатов. Это решение граждан поддержало городское отделение КПРФ. Уведомление в городскую администрацию подано, возражений не последовало. Письма-приглашения направлены на имя главы Сочи А.Н. Пахомова и председателя ГСС А.Н. Луцыка.

Митинг является согласованным, он пройдёт 28 марта с 14 часов по адресу ул. Апшеронская, д. 11/1 на площадке бывшей ярмарки у магазина «Магнит».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля