Последние новости

Реклама

Столица России. Шоу продолжается. Провокаторы следуют за Валерием Рашкиным из района в район

26 декабря в Кузьминках прошла следующая встреча депутата Госдумы Валерия Рашкина с москвичами. Основные вопросы – сохранение сквера и продуктового рынка у кинотеатра «Высота», где и происходила встреча, а также запрет на взимание с жителей платы за капитальный ремонт.
Как и на двух предыдущих встречах, не обошлось без провокаций. Лица, уже знакомые организаторам встречи как жители и Марьино, и Люблино, за сутки переехали в Кузьминки. Наёмные жители (в основном это крепкие юноши и пенсионеры, какие таким образом делают приработок к нищенской пенсии, ну и, конечно, представители районных властей) свистели, дудели и кричали: «Уходите!». Сложно поверить, что жители района в здравом уме и твёрдой памяти желают заасфальтировать сквер и платить из своего кармана за капитальный ремонт, поэтому в ответ от настоящих жителей района провокаторы получили выкрики: «Предатели!» и «Продажные шкуры!»

Валерий Рашкин рассказал, что КПРФ собирает подписи за запрет на взносы за капремонт. «Для этого, – пояснил он, – требуется собрать 3% подписей от числа избирателей района. Мы уже сделали это в 5 районах, подписывайтесь и вы».

Тем временем к трибуне, которая была организована у подножия памятника Ленину, пытались прорваться крепкие мужчины. Однако полиция взяла трибуну в кольцо и никого, кроме организаторов встречи, туда не пропускала. Одному из юношей удалось сломать флагшток, на котором было знамя КПРФ, однако он тут же был задержан.

Когда присутствовавший на встрече руководитель фракции КПРФ в Мосгордуме Андрей Клычков предложил провокаторам вместо бестолкового свиста задать хоть один внятный вопрос, единственное, что они смогли придумать, – претензии к качеству дорог в Саратове. Валерий Рашкин, вспомним, избран от Москвы.

В какой-то момент провокаторам удалось прорваться к трибуне, началась потасовка, однако провокаторы были отбиты и бежали.

Впрочем, цель мероприятия была достигнута. «Свистуны» не нашли у собравшихся послушать депутата никакой поддержки и вызвали прямо противоположный эффект: провокаторов прогоняли или пытались отобрать у них дуделки и свистки. Жители Кузьминок охотно подписывались в поддержку моратория на взносы за капремонт, брали газеты и задавали Валерию Рашкину свои вопросы.

Встречи депутата с жителями обязательно продолжатся после Нового года.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля