Последние новости

Реклама

Столица России. На встречи с Валерием Рашкиным приходит всё больше людей

Вчетверг, 10 марта, в Люблино состоялась следующая встреча первого секретаря Московского городского комитета КПРФ, депутата Госдумы Валерия Рашкина с жителями столицы. Народу на встречи приходит всё больше, тем не менее вопросы у людей всё те же. Москвичей волнуют постоянно растущая плата за коммунальные услуги, коммерциализация образования, сокращение больниц. К примеру, в этом году расходы на скорую помощь были урезаны на 40%.
Валерий Рашкин рассказал, что на данный момент для принятия подобных решений было достаточно голосов одних лишь единороссов, коих в Государственной Думе большинство. В то же время в Думе лежат без движения законопроекты коммунистов об образовании для всех и о бесплатном и доступном здравоохранении. Деньги на это КПРФ предлагает получить за счёт национализации сырьевых источников, какие, согласно Конституции России, принадлежат народу, а согласно реальности – олигархам.

Продолжился сбор подписей за запрет по взиманию платы за капитальный ремонт. Много вопросов, какие задавали люди, касались плохой работы коммунальных служб. Интересный нюанс: москвичи сообщили, что перед приездом Валерия Рашкина местные коммунальщики, о существовании которых раньше жители только догадывались, вдруг почистили от снега детскую площадку, подмели двор и помыли подъезды. Такого не случалось уже давно. Видимо, местные чиновники очень старались не ударить в грязь лицом. После такого даже депутат Совета ДепутатовМуниципального Округа Люблино, единоросс Евгений Тимонин призвал горожан поактивнее ходить на встречи Рашкина и задавать свои вопросы.

Следующие встречи Валерия Рашкина состоятся:

11 марта в 19.00 в Марьино, во дворе дома 25 по Новочеркасскому бульвару,
12 марта в 13.00 в Кузьминках, во дворе дома 6 (корп.3) по улице Жигулевской,

12 марта в 15.00 в Выхино, во дворе дома 95 по Рязанскому проспекту

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля