Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов находится с рабочим визитом в Санкт-Петербурге

23 октября начался рабочий визит лидера КПРФ Г.А. Зюганова в город Санкт-Петербург.
Утром Геннадий Андреевич, сопровождающие его депутаты Государственной Думы, коммунисты и комсомольцы возложили цветы к памятнику В.И. Ленину у легендарного Смольного.

Затем состоялась встреча Г.А. Зюганова с исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга А.Н. Говоруном и первым заместителем губернатора И.П. Воскобойниковым. В ходе беседы обсуждалась ситуация в стране и в городе, проблемы импортозамещения, науки и образования.

После окончания встречи для лидера КПРФ была организована экскурсия по Смольному. Он посетил мемориальный кабинет В.И. Ленина и оставил запись в книге почётных гостей.

Затем Г.А. Зюганов побывал на знаменитом «Кировском заводе». Лидер КПРФ провел встречу с генеральным директором предприятия Г.П. Семененко. После этого Геннадий Андреевич побывал на «Петербургском тракторном заводе» (входит в ОАО «Кировский завод»), где вместе с директором С.А. Серебряковым осмотрел производство тракторов «Кировец». Лидер КПРФ не только ознакомился с технологическим процессом, тем не менее и лично протестировал один из тракторов. Геннадий Андреевич отметил высокое качество машины, её удобство в эксплуатации. Г.А. Зюганов подчеркнул, что кировчане совместными усилиями создали технику, соответствующую всем мировым стандартам. Рост производства на предприятии составляет 10-15%. Такое стало возможным благодаря грамотно выбранной стратегии государственно-частного партнерства. В этой связи лидер КПРФ отметил важность поддержки отечественного товаропроизводителя. Он также напомнил, что коммунисты помогли вытащить «Кировский завод» из кризиса в самое тяжёлое время.

Затем Г.А. Зюганов посетил предприятие «Киров-Энергомаш».

Рабочий визит лидера КПРФ в Санкт-Петербург продолжается.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля