Последние новости

Реклама

Г.А. Зюганов провел встречу с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр эд-Дином Хассуном

28 октября в Государственной Думе состоялась встреча лидера КПРФ Г.А. Зюганова с Верховным муфтием Сирии Ахмадом Бадр эд-Дином Хассуном.
В начале беседы Геннадий Андреевич поблагодарил господина Хассуна за его патриотическую деятельность и огромную духовную работу по сплочению сирийского народа. Лидер КПРФ рассказал, что не раз бывал в Сирии, встречался и с руководством республики, и с гражданами страны.

Г.А. Зюганов подчеркнул, что сегодня американцы и глобалисты решили подмять под себя все непокорные народы. Это ощущается и в Сирии, и на Украине, и в России. Лидер КПРФ также отметил, что нынешняя встреча проходит в день 70-летия освобождения Украины от фашистских захватчиков. За свободу братского украинского народа отдали свои жизни 2,5 млн лучших сыновей и дочерей страны Советов.

Г.А. Зюганов рассказал, что КПРФ оказывает сирийским друзьям всю необходимую поддержку. Происходит регулярный обмен делегациями. Так, недавно Сирию посетила группа депутатов от КПРФ во главе с Председателем Комитета Государственной Думы по вопросам собственности С.А. Гавриловым.

В свою очередь, господин Хассун подчеркнул, что нынешняя встреча очень важна на фоне тех событий, какие происходят в мире. Он отметил, что идёт не только борьба Запада с Сирией, Украиной или Россией, а борьба против мировой культуры. Наши противники желают, чтобы мы забыли свои корни, чтобы повсюду были только «Макдональдсы».

Господин Хассун также отметил, что нельзя навязывать людям религиозные или идеологические догмы. Каждый человек должен сам сделать свой выбор. «Бог не в мечети или в церкви, Бог – в людском сердце», - подчеркнул господин Хассун.

Духовный лидер сирийских мусульман также рассказал, что одна из причин трагедии его народа в том, что Сирия не захотела склониться перед США. Американцы настаивали, чтобы российская военная база в Тартусе перестала существовать, а флот России навсегда покинул Средиземное море. Но руководство Сирии не поддалось давлению. «Если Сирия победит, это будет и ваша победа», - сказал господин Хассун. Он также поблагодарил Российскую Федерацию за ту последовательную позицию, которую она занимает по отношению к Сирии.

В свою очередь, Г.А. Зюганов выразил уверенность в победе сирийского народа. «За вами правда, за вами история, великая цивилизация и культура», - подчеркнул Геннадий Андреевич. «Успехов вам в вашем благородном и крайне важном для всех нас деле. Добра, мира и справедливости вам и вашим близким», - пожелал лидер КПРФ.

* * *

Во встрече также приняли участие депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе С.А. Гаврилов, К.К. Тайсаев и А.А. Ющенко.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля