Последние новости

Реклама

Делегация КПРФ во главе с Геннадием Зюгановым прибыла в Крым

 График поездки у Российских коммунистов насыщенный. Посетив Севастополь, они встретились с руководством Республики и однопартийцами.  Обсудили насущные вопросы и договорились совместными усилиями сделать Крым лучшим регионом России.

 Дружеский визит в Симферополе делегация КПРФ начала со встречи с руководством Республики.  Глава Совета Министров Сергей Аксенов, принимая  представителей компартии, поблагодарил её лидера Геннадия Зюганова за помощь, и пообещал поддержку со своей стороны

 В свою очередь Зюганов отметил – сейчас фракция компартии в Госдуме России поддерживает все начинания крымской власти по стабилизации экономической ситуации в Республике.

 КПРФ  готова оказывать помощь полуострову по всем вопросам и дальше.

 От КПРФ Сергей Аксенов был награжден памятной медалью, посвященной 70-летию освобождения полуострова от немецко-фашистких захватчиков. А ещё главе Республики российские коммунисты подарили флаг Крыма, который привезли с Северного полюса.

 Прошла встреча и в Госсовете Республики. Стороны обсудили направления социально-экономического развития Крыма в условиях переходного периода.

 Геннадий Зюганов предложил крымским парламентариям более активно вносить законодательные инициативы на рассмотрение депутатов Госдумы.  И торжественно вручил спикеру парламента юбилейную медаль.

 В Симферополе российские гости провели и пресс-конференцию. Первым делом лидер компартии поздравил крымчан с возвращением на родину.  И отметил — самое главное то, что переход из одной страны в другую состоялся на практике без единого выстрела и жертв.

 Ну а сейчас общая задача местных и федеральных властей – сделать полуостров лучшим регионом и народной здравницей России. Дабы показать наглядный пример  того, как можно мирно и достойно жить. Не забыли коммунисты отдать дань вождю пролетариата и основателю советского государства. На главной площади столицы они  возложили цветы к памятнику Владимиру Ленину.  

 Также, в канун 9 мая коммунисты из разных регионов России почтили память солдат Великой Отечественной войны. Вспомним, в Крыму с рабочим визитом Геннадий Зюганов пробудет до 7 мая.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля