Последние новости

Реклама

В Крым прибыла делегация из Бурятии

 В неё вошли члены правительства и депутаты Народного Хурала Республики. Государственные мужи обсудили стратегии будущего сотрудничества, и нашли общие точки взаимодействия между регионами. По итогам ряда встреч стороны подписали ряд договоров.

 Республика Крым будет сотрудничать с Республикой Бурятия. В Совет Министров прибыли члены правительства Бурятии. Они обсудили возможное сотрудничество и подписали ряд договоров  в торгово-экономической, туристической и  социальной сферах.

 А сотрудничать будет легко – уверен Сергей Аксенов. Между Крымом и Бурятией – много общего. Обе республики многонациональны, туризм – приоритетная отрасль экономики, как на полуострове, так и в Бурятии. Вместе с чиновниками приехали и бизнесмены.  Они также готовы к совместной работе. И это только начало – уверяет глава Республики Бурятия – Вячеслав Наговицын. Первая помощь уже оказана. 

 А накануне делегацию из Бурятии принимали в Государственном Совете Крыма.

 Депутаты Народного Хурала, во главе с председателем парламента Бурятии, высказали готовность сотрудничества с крымскими коллегами и выразили восхищение их действиями.

 В свою очередь, крымские парламентарии поблагодарили коллег за поддержку.Народный Хурал Бурятии поддержал вхождение Крыма в состав Российской Федерации.

 Крым и Бурятия намерены развивать сотрудничество и в дальнейшем. К тому же есть первые договоренности. Дети из Бурятии приедут отдыхать на полуостров, а крымские ребятишки побывают на Байкале.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2014 | Разделы: События
11 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля