Последние новости

Реклама

Договорились дружить Республиками

 На полуостров с рабочим визитом прибыла делегация из Карелии. Стороны будут  сотрудничать в сферах экономики, здравоохранения, науки и культуры.  В планах также – наладить контакты между учреждениями и предприятиями. Свои планы Крым и Карелия закрепили подписями под соглашением.

 Свой визит делегация начала с Государственного совета Республики Крым. Здесь их встретил первый заместитель спикера парламента Григорий Иоффе.  Так совпало, что гости из России посетили полуостров в исторический для него день. Сегодня депутаты приняли главный документ Республики – конституцию.

 Гости поздравили хозяев с этим событием и выразили надежду на плодотворное сотрудничество.   

 Сразу после встречи в парламенте делегация отправилась в Совет министров. Здесь и прошла церемония подписания соглашения. Стороны договорили сотрудничать, и делится опытом в сферах экономики, здравоохранения, науки и культуры.

 В знак дружбы и уважения стороны обменяли подарками. С собой в Карелию делегация заберет крымский герб, а на полуострове, как напоминание о первой встрече двух республик останется символика российских гостей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2014 | Разделы: События
11 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля