Последние новости

Реклама


Лидер КПРФ Г.А. Зюганов посетил с рабочим визитом Город-герой Минск. Вечером 9 октября прошла встреча Геннадия Андреевича с общественностью белорусской столицы и партийным активом Коммунистической партии Белоруссии.
Во встрече также приняли участие руководители КПБ И.В. Карпенко и КПУ П.Н. Симоненко.

«Вы достойно идете к очередным президентским выборам, - сказал, обращаясь к присутствующим, лидер КПРФ. - Тот курс, который выбрала Беларусь, заслуживает уважения и всяческой поддержки».

По словам Г.А. Зюганова, республика накопила уникальный опыт преобразований, которым может гордиться. «Если брать последнее 20-летие, то именно опыт Беларуси по сохранению и развитию промышленного потенциала, развитию социальной сферы и созданию условий для эффективной работы оказался самым интересным», — подчеркнул Геннадий Андреевич.

Он также сообщил, что КПРФ подготовила три фильма об опыте белорусской промышленности, поселкового хозяйства и коммунально-энергетического комплекса. «Я их представлял президенту России Путину. И должен сказать, что этим опытом заинтересовались многие регионы Российской Федерации, особенно там, где созданы народные предприятия, какие в условиях кризиса оказались самыми эффективными», — отметил Председатель ЦК КПРФ.

Г.А. Зюганов сообщил, что посетил целый ряд минских предприятий, в том числе МАЗ, МТЗ, «Горизонт». По словам Геннадия Андреевича, он «еще раз убедился в том, что ваша промышленность даже в условиях кризиса работает устойчиво, и есть много интересных разработок, какие представляют интерес для всего нашего евразийского пространства».

«Глубже и внимательнее изучайте свой опыт, гордитесь им, берегите и преумножайте его. Со временем вы поймете, насколько он интересен и ценен», — подчеркнул в завершение лидер КПРФ.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля