Последние новости

Реклама

Продолжается рабочий визит Г.А. Зюганова в Нижний Новгород

3 сентября Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов находится с рабочим визитом в Нижнем Новгороде.
Утром лидер КПРФ и сопровождающие его депутаты-коммунисты Государственной Думы посетили авиационный завод «Сокол». Здесь состоялась встреча с руководством и работниками предприятия. Г.А. Зюганов осмотрел линейку готовой продукции и дал высокую оценку достижениям нижегородских авиастроителей.

Затем Г.А. Зюганов принял участие в выездном круглом столе Комитета Государственной Думе по обороне на тему «О проблемах укрепления обороноспособности РФ в сфере деятельности предприятий оборонно-промышленного комплекса и путях их решения». Открыл мероприятие Председателя Комитета Госдумы по обороне В.П. Комоедов (фракция КПРФ). Он обозначил те угрозы, которым подвергается Россия в современном мире, и призвал использовать советский опыт в деле укрепления обороноспособности страны.

С приветствием к участникам круглого стола обратился губернатор Нижегородской области В.П. Шанцев.

Депутат-коммунист А.П. Тарнаев в своем выступлении остановился на проблемах отечественного самолетостроения. Он рассказал о борьбе, которую вели депутаты фракции КПРФ за восстановление производства в Нижнем Новгороде уникального истребителя-перехватчика МиГ-31. Сейчас данные машины проходят модернизацию на авиазаводе «Сокол». Между проблем оборонно-промышленного комплекса А.П. Тарнаев назвал износ оборудования, недостаток квалифицированных кадров, отсутствие необходимой нормативно-правовой базы, нерациональное распределение гособоронзаказа и финансирования между предприятиями.

Слово для выступления было предоставлено лидеру КПРФ Г.А. Зюганову. Он напомнил, что скоро Госдума приступит к рассмотрению нового бюджета. Однако в отличие от предыдущих лет он будет приниматься не на три, а на один год. Лидер КПРФ подчеркнул, что намечено секвестирование многих статей, в том числе связанных с обороной и военной промышленностью. Геннадий Андреевич назвал такое положение вещей совершенно недопустимым в условиях новых вызовов, брошенных нашей стране.

Г.А. Зюганов отметил, что 9,6 трлн рублей по-прежнему хранятся в иностранных банках. Он призвал использовать данные средства для реального развития отечественной промышленности.

Лидер КПРФ остановился на агрессивной политике США и НАТО. Он подчеркнул, что мы для американцев – не партнеры, а клиенты. Главная цель США – ослабить Россию. И в этих условиях нужно усиливать роль государства, вкладывать средства в новые технологии. Если мы не сделаем этого, нас разорвут похлеще, чем Ирак и Югославию.

Г.А. Зюганов также призвал умерить пыл тех, кто проявляет излишнюю прыть в ходе предвыборной борьбы, пытаясь ставить палки в колеса кандидатам от КПРФ. Он напомнил, что Китаем руководит Компартия, в Индии, Бразилии и ЮАР сильны левые настроения. И если мы собираемся эффективно сотрудничать в рамках БРИКС, то должны уважать тех, кто придерживается левых и коммунистических идей.

В завершении Геннадий Андреевич отметил высокий производственный и научный потенциал Нижегородской области. «Мы готовы активно помогать тем, кто работает, думает, изобретает», - подчеркнул лидер КПРФ.

* * *

Во второй половине дня состоялась запись выступления Г.А. Зюганова в эфире телекомпании «Волга».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля