Последние новости

Реклама

С сентября 2015 года москвичи вынуждены воевать за свою придомовую территорию с Московским государственным юридическим университетом им. Кутафина, находящимся по соседству.
Недавно вуз начал возведение физкультурно-оздоровительного комплекса. Как утверждают жители, в ноябре 2015 года в строительный план ФОК были внесены изменения, и теперь часть придомовой территории домов 26 стр. 1 и 2 по Спартаковскому переулку и дома 17/28 по Бакунинской улице оказалась присоединена к территории МГЮА. Каким образом придомовая территория соседних домов попала в план строительства, жильцам никто не разъяснил.

Жители выступили категорически против строительства ФОК, так как это не только ухудшит условия их проживания (при межевании дворов в проектах указано на недостаток минимальной придомовой территории), однако и создаст угрозу конструкциям домов.

«За промежуток времени с сентября 2015 по настоящее время МГЮА неоднократно пыталась незаконно начать строительные работы вне территории по Бакунинской, 13, захватить часть нашей придомовой территории путём установки бетонных блоков и сноса имеющихся объектов социальной инфраструктуры (детская и спортивная площадки), что приводило к столкновениям и конфликтам с жителями. Строители и представители МГЮА вели себя агрессивно, использовали механизированную технику против собравшихся в защиту своих прав людей», – указано в обращении на имя депутата фракции КПРФ в Государственной Думе Валерия Рашкина.

Коммунист обратился к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой разобраться в сложившейся ситуации.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля