Последние новости

Реклама

Депутат Государственной Думы от фракции КПРФ Валерий Рашкин направил обращение мэру Москвы Сергею Собянину, в котором призвал отказаться от пышных торжеств и украшений столицы к новогодним праздникам.
«Любовь столичных властей к организации пышных торжеств общеизвестна. Так, бюджетные расходы на празднование Дня города в этом году превысили 500 млн. рублей, что в два раза больше, чем в предыдущем. Между тем, в стране экономический кризис и миллионы наших соотечественников вынуждены затягивать пояса», - напоминает парламентарий.

По мнению Рашкина, пышные торжества, посвященные новому 2016 году, в Столице России в нынешней нелегкой экономической ситуации вызовут только раздражение у основной массы населения. Депутат также указывает на непростое внешнеполитическое положение России, угрозу терроризма.

«Страна скорбит о жертвах теракта над Синаем, в такой ситуации элементарное чувство такта велит нам быть скромнее, а забота о безопасности москвичей - не давать повода для массового скопления горожан», - считает Рашкин. Валерий Федорович указывает на то, что он вовсе не призывает полностью отказаться от празднования встречи Нового года. «Это прекрасный семейный праздник, ставший за советское время неотъемлемой частью русской культуры. Речь идёт о том, чтобы умерить затраты столичного бюджета, не устраивать пир во время чумы»,- объясняет парламентарий.

По мнению Рашкина, столичные власти могут найти множество способов сэкономить деньги и при этом достойно встретить новый 2016 год. «Так, например, улицы и площади города можно украсить прошлогодними новогодними игрушками, иллюминациями и гирляндами, а не закупать для этих целей новые», - предложил депутат-коммунист.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля