Последние новости

Реклама

Фигурант конфликта Сергей Шашков демонстрирует свои интеллектуальные способности

Хозяина одной из алуштинских фирм по электромобильному бизнесу Александра Мацуна избил его конкурент. Мужчина лежит в больнице.

Как сообщает телеканал АТР, Мацуна били арматурой в салоне его собственного автомобиля, однако, несмотря на обращение родственников пострадавшего в милицию, наносившего удары до сих пор не задержали.

Как показывают свидетели, Мацуна бил его конкурент, алуштинец, участник шоу «Украина мае талант», ранее судимый Сергей Шашков.

«Приехали милиционеры, они с ними поулыбались, и что самое интересное в этой ситуации, Шашков сел в свою машину, которая была в данный момент в ДТП, и уехал со своими же ребятами», – возмущён сидевший во время нападения на соседнем сидении с Мацуном Александр Булат, который работает у предпринимателя водителем электромобиля.

Жена Мацуна Ирина Шевченко также заявляет о преступном сговоре милиции и Шашкова.

«Преступник за ручку здоровается с милицией – это как называется? Это какой-то сговор», – комментирует женщина.

После нападения Мацун потерял сознание, и его забрала скорая.

«Меня били арматурой по ногам. Ударили кулаком в челюсть, выбили зубы. У нас одинаковый бизнес. Я думаю, что все дело все в этом», – говорит избитый предприниматель.

Как выяснилось в ходе журналистского расследования, это был не первый конфликт двух владельцев электромобильных фирм. До вооруженного нападения на набережной была ещё одна попытка помешать предпринимателю. Якобы Николай Шашков собирался лично поджечь гараж с электромобилями, говорят журналисты телеканала. Тогда злоумышленникам удалось скрыться.

«В городе Алушта действует ОПГ, руководителем которой является Сергей Шашков, который участвовал в конкурсе «Украина має талант». Одно из проявлений его таланта – как организовать преступную группировку, как издеваться над людьми, запугивать их, избивать и так далее», – считает председатель исполкома Объединения организаций работодателей Крыма Артем Евтушенко.

Николай Шашков после попытки поджога также обратился в больницу и в настоящее время лежит в соседней с Мацуном якобы с амнезией.

В милиции сообщили, что следственная проверка будет длиться 10 дней. Пока нападавшие даже не являются подозреваемыми.

Примечательно, что Сергей Шашков известен также как один из членов и руководителей молодежного крыла партии «Русское единство».


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля