Последние новости

Реклама

Пенсионера в Сакском районе чуть не убили из-за отсутствия сигаретВ адрес начальника Главного управления МВД Украины в Автономной Республики Крым генерал-майора милиции Михаила Слепанева поступило благодарственное письмо от жителя села Прибрежное Сакского района Александра Николаевича Журкина. В своем письме 55-летний крымчанин выражает искреннюю благодарность участковому инспектору милиции Сакского ГОВД лейтенанту милиции Сергею Бондарю, который своевременно и профессионально принял меры по оказанию гражданину медицинской помощи и по «горячим следам» задержал правонарушителей.

Как сообщает сектор по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Крыму, в письме Александр Николаевич рассказывает, что в конце марта текущего года он возвращался вечером домой. На улице к нему подошли незнакомые парни и попросили «закурить». Мужчина ответил, что не курит, и тогда бандиты начали его избивать.
«…Меня били до тех пор, пока я не потерял сознание. Я лежал в луже крови, с обеих сторон у меня были сломаны ребра, повреждена ключица, травма живота. До утра я бы не дожил, — так сказали врачи. В таком состоянии меня нашел в кустах участковый Сергей Бондарь», — пишет в своем письме пенсионер. Лейтенант милиции оказал пострадавшему первую медицинскую помощь и вызвал «скорую». Потерпевшего доставили в больницу, а участковый задержал злоумышленников «по горячим следам». Ими оказались ранее судимые местные жители 28 и 30 лет.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение). Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля