Последние новости

Реклама

В Красноперекопске правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 72-летнего пенсионера, который нанес ножевые ранения своему внуку. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Крыму.

По данным ведомства, между дедом и внуком разгорелся скандал из-за того, что отпрыск злоупотребляет алкоголем. После очередного выяснения отношений, внук обругал деда. Недолго думая, 72-летний мужчина схватил нож и ударил им внука в бедро и грудь.

Повоевав, дед успокоился и отправился спать, а раненый внук — курить. Первую помощь пострадавшему оказала его жена, женщина перебинтовала его раны, используя в качестве кровоостанавливающего средства листья подорожника. Полная антисанитария и отсутствие должного лечения повлекли нагноение ран. Только после этого пострадавший обратился в больницу.

Пострадавший в разговоре в правоохранителями пытался выгородить деда и сообщил, что стал жертвой трех неизвестных. Проверка информации и сопоставление показаний свидетелей не подтвердили версии пострадавшего. Пожилой мужчина сознался в совершенном преступлении.

Подозреваемому инкриминируют ст. 121 ч.1 УК Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 8 лет.

По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля